Escucha el tema de todo sobre eva solo entra acà, solo entra aca,y escucha el tema princip

« Older   Newer »
  Share  
pipiLee
view post Posted on 29/9/2005, 17:14




Hi Girls and "Boys" hummmm

Ando buscando esta novela ..ya se ah en VHS. DVD . VCD . Torrent Mpeg .AVI etc .

Mi viejita y hermana la quieren todos los dias jode y joden que la busque en internet
cuando estuve en EU la encontre en ingles ...pero mi viejita con las gustas se aprendio la cancion del "uncle mark has a farm ia ia oh" asi que dudo que la vaya a entender

asi que si alguien tiene algun dato o informacion por favor no dude en contactarme a mi correo si se tiene que pagar .. pues .. en esta vida nada es gratis no creen

[email protected]

su humilde servidor .. (Natacho)
 
Top
aabbyy
view post Posted on 29/9/2005, 23:24




mira dejame investigar y lo pongo en el foro

ok

creo que tengo algo

bye

hasta nuevo aviso
 
Top
isanadi
view post Posted on 3/10/2005, 20:54




por eso es que quisiera que pongan mas novelas koreanas en la tv. nacional
 
Top
isanadi
view post Posted on 3/10/2005, 20:54




por eso es que quisiera que pongan mas novelas koreanas en la tv. nacional
 
Top
Jennyfer_Jang, Dong Gun
view post Posted on 3/10/2005, 22:25





tongue.gif biggrin.gif HOLA ,HOLA biggrin.gif :)AMIGA " GATA KOREANA "PORCIERTO MUY LINDO EL NICK, SABES DISCULPA, SOY NUEVA EN ESTE FORO, Y NO SE CASI NADA ,PERO ME ENCANTA VER LA NOVELA KOREANA " TODO SOBRE EVA " wub.gif ES 1ERA VEZ QUE LA VEO Y ME FACINA , ES POR ESO QUE BUSQUE Y SIGO BUSCANDO TODO TIPO DE INFORMACION AQUI DE LA NOVELA KOREANA( ALL ABOUT EVE ) , Y PUES ENCONTRE ESTA PAGINA DE KOREA FANS , ES MARAVILLOSO QUE ALLA UN ESPACIO COMO ESTE , LA VERDAD ME MARAVILLE AL VERLO Y Y AL TOQUE ME REGISTRE , LA VERDAD NO ESPERABA , QUE HUBIERA UN CLUB DE FANS Y QUE TANNTA GENTE LE GUSTARA , ME ENCANTA , ME ENCANTA !!!!! happy.gif .
QUISIERA QUE ME AYUDARAS COMO HAGO PARA COSEGUIR O COMPRAR EL DISCO CON TODAS SUS CANCIONES :

TODO SOBRE EVA

user posted image

01. True Love (Main Theme) - Fin.K.L.
02. ji geum chuh rum man (Jin Sun Mi Theme) - Mina
03. doo go on seul peum (Sad Theme 1) - Park Hee Soo
04. sarang eul jun ha neun ma eum eu ro (Hyung Chul sarang eh Theme) - Park Hee Soo
05. Road Runner (Heo Young Mi Theme) - Hip Pocket
06. Falling In Love (FROM Jin Sun Mi TO Woo Jin) - Mina
07. do go bwa (From Heo Young Mi TO Hyung Chul Theme) - Mina
08. Watching You (From Jin Sun Mi TO Hyung Chul Theme) - Mina
09. After (Instrumental Sad Theme 2) - Han Ji Ho
10. Somewhere (Instrumental Jin Sun Mi Theme) - Kim Jang Woo

ES QUE ME ENAMORADO DE TODAS SUS CANCIONES laugh.gif ....Y OYE DIME PORFIS tongue.gif ¿COMO HAS BAJADO LA MUSICA DE LA NOVELA AL FORO
(True Love (Tema de La Novela) - Fin.K.L. (All About Eve-Todo Sobre Eva OST.) ... LA ESCUCHE COMO UNA Y MIL VECES , ESTA MUY LINDA ... tongue.gif biggrin.gif wink.gif happy.gif

sad.gif DISCULPA DE NUEVO QUE TE MOLESTE CON MI PREGUNTAS , PERO COMO SOY NUEVA NO SE NADA DE ESTO wacko.gif NO SE COMO PEDIR EL DISCO EN LA SALA DEL FORO PEDIDOS blink.gif .... PERO PODRIA DJERTE MI EMAIL PARA QUE TE COMUNICARAS DIRECTAMENTE COMIGO PORFIS sad.gif .,
ES :[email protected]

GRACIAS AMIGUITA "Gata Koreana" TE LO VOY A AGRADECER UN MONTOOON !!!!!!!!!!!!! w00t.gif

user posted image






[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
 
Top
allisonaraujo
view post Posted on 4/10/2005, 17:27




Hola a todos, soy nueva, estube navegando en internet y sin querer encontre este foro. Al igual que ustedes me encantaron las dos novelas coreanas que paso y pasan en TNP.
bye
allisita
 
Top
view post Posted on 4/10/2005, 17:36
Avatar

Hacha de Metal de Doble Filo/ Nivel 11 /

Group:
ADMINISTRADORES
Posts:
1,747

Status:


HOLA AMIGOS(AS) QUE PIDEN EL DISCO , FAVOR DE ESCRIBIR A MI EMAIL [email protected] , SOBRE NUESTRA AMIGA GATA KOREANA ,ELLA SE ENCUENTRA EN CANADÀ , PRONTO TENDREMOS MÀS NOTICIAS DE DRAMAS KOREANOS , AMIGA YENNY YA TE ENVIE UN EMAIL ,SI NO TE LLEGÒ IGUAL ME ESCRIBES A MI CUENTA LA QUE DEJÈ, AMIGA allisonaraujo BIENVENIDA AL FORO , sobre el drama Hi Girls and "Boys , las chicas rudas , tengo en formato dvd , asi que tambièn te invito a que me escribas , suerte y estarè al tanto , pasenla bien en el foro ,pronto subiremos mas sinopsis y videos
 
Top
maggiex
view post Posted on 4/10/2005, 19:54




realmente muchas gracias por dejarme leer la letra esta buenaza
 
Top
maggiex
view post Posted on 4/10/2005, 19:58




que la mayoría la ha visto en TNP y siempre comentarios sobre esta novela con mis amigos...
 
Top
giuliani1007
icon1  view post Posted on 5/10/2005, 04:21




[email protected]
tongue.gif hola solo quiero agregar q la musica esta muy bonita y las palabras llenan de emocion al escuchar,bueno eso es lo que yo siento al escucharla quisiera que me mandaran ami correoa en ingles y español . les pido ese favor ,ademas de saber acerca de la vida de los personajes principales..bueno gracias ..adios smile.gif ,ah me olvidaba si podrias brindarme todo acerca del cd de la musica poara yo tenerla si
 
Top
ALL_ABOUT_EVE_FAN
view post Posted on 5/10/2005, 04:44




holas alguno de ustedes tiene el tema que canto jang en la novela todo sobre eva ya saben cuando se van a celebrar y el canta y todos se sorprenden de lo bien q lo hace alguien lo tiene??
 
Top
aabbyy
view post Posted on 5/10/2005, 20:22




MIRA
ALL BOUT EVE FAN

LA LETRA DE LA CANCION Y QUE SIGNIFA ESTA EN FORO DE TRADUCCIONES DE CANCIONES
SI TE SIRVE
 
Top
ALL_ABOUT_EVE_FAN
view post Posted on 5/10/2005, 23:39




ENREALIDAD MI PREGUNTA NO FUE ESA SINO EN EL EPISODIO 14 HYUNG CANTA UNA CANCION EN LA CELEBRACION DE QUE EL RATING DE LA MAÑANA DE EVA SUBIO RECUERDAN ESTAN EN UNA DISCOTECA BAILAN Y LE DICEN A HYUNG Q CANTE Y EL LO HACE MUY BIEN A ESA CANCION ME REFERIA HABER SI LA TIENE?
 
Top
aabbyy
view post Posted on 6/10/2005, 21:57




HAYA OK

SORRYYYYYYYYYYYYY
 
Top
rosyy
view post Posted on 7/10/2005, 19:42




muy linda la letra de la cancion
 
Top
63 replies since 9/6/2005, 18:02   15915 views
  Share